Тред: Поговорим о хобби

 Публичный пост
22 сентября 2022  307

Предлагаю поделиться своими хобби. И может быть у нас соберётся ещё один кружок по увлечениям =)

Чем занимаете руки, чтобы отдохнула голова?

17 комментариев 👇
Наталья Просвирнева , свободный верстальщик автор 22 сентября 2022

Самая большая и долгая моя работа — Всадница Брюлова.

Я вышивала её 10 лет. Звучит круто, но это, конечно, с перерывами. Между делом успела ещё десяток вышить. Она такая огромная и тяжелая, что мне просто надоедало. Потом поставила цель, что уж к десятом году надо закончить. Упёрлась и закончила.

Ещё повезло найти недалеко от дома хорошую багетную мастерскую. Там приятные тётушки и большой выбор. А уж цены, вообще сказка!

Вот так выглядит картина в интерьере

А вот так только что вышитая. Она огромная 40х60. И на мелкой канве, да

  Развернуть 1 комментарий

@ashegentle, аплодирую стоя, красиво и очень сложно! Сколько труда и терпения вложено! Особенно похвально, что довела до конца, пусть и через много лет.

  Развернуть 1 комментарий

@cdaria, спасибо, меня поддерживало то, что картина всё-таки любимая =)

  Развернуть 1 комментарий

@ashegentle, охренеть! Просто охренеть!

  Развернуть 1 комментарий

@ashegentle, я не могу подобрать эстетичных слов восторга, поэтому процитирую предыдущего оратора. Это просто охренеть, Наташа!!!

  Развернуть 1 комментарий

@ashegentle, равномерка - чмо =) канва в клеточку руль руль )

  Развернуть 1 комментарий

@anndielm, так и не довелось попробовать равномерку, поверю на слово =))

  Развернуть 1 комментарий

@anndielm, а ты разбираешься? Вот это поворот!

  Развернуть 1 комментарий
Мария Качко , Оффлайн-менеджер 22 сентября 2022

Не вот что регулярное хобби, но я люблю снимать видосы из путешествий / для друзей / с мероприятий. Причём как наука мне всё это не особо интересно, просто нравится сам процесс — сперва поиск картинки, потом сбор видеоряда — как нанизывать бусины на нитку. Очень медитативное занятие. Вместо фоточки вот:

и вот:

  Развернуть 1 комментарий

@monomary, очень круто! Большая молодец!

А мне почему-то даже не хватает времени нормально разбирать фотки. Слава богу, хотя бы перестал их терять с приходом автоматического бекапа в яндекс.диск.

Иногда думаю, что какой-то я человек без корней (( и иногда от этого грустно-грустно.

  Развернуть 1 комментарий

@bigsmart, спасибо)) Но кто сказал, что у меня в фотографиях порядок?))) тоже все в кучу, пару лет назад по родственникам собрала архивы с твёрдым намерением разложить всё по альбомам, что-то отреставрировать. Ну так все скопом и лежит 🙄

  Развернуть 1 комментарий

@monomary, ты просто настоящий художник - тебе кино снимать надо! Я прямо влюбилась в первый ролик

  Развернуть 1 комментарий

@ellaulanova2015, спасибо большое 🤗🤗🤗

  Развернуть 1 комментарий
Наталья Просвирнева , свободный верстальщик автор 22 сентября 2022

Начну.

Я вышиваю крестиком. Это довольно медитативное занятие, и если вышивка увлекает, могу сидеть целыми днями. Иногда даже бывает сложно вернуться к работе, так хочется продолжать тыкать иглой в канву.

Картины стараюсь покупать по интересам. Знаю, что многие вышивальщицы скупают всё подряд. Но я либо влюбляюсь в сюжет (это происходит чаще), либо хочу видеть в интерьере.

Сейчас у меня в работе небольшая и совсем простая вышивка с правилами дома. Она как раз интерьерная. Начала вчера, когда совсем голова не работала. Потом планирую повесить прям у двери.

  Развернуть 1 комментарий

@ashegentle, я подошёл к вопросу выбора вышивок более радикально - начал выпускать дизайнерские наборы =D
А так, постоянного нет, все время что то разное - крестик, алмазка, выжигание, паял всякие наборы, барабаны, парашют, мотоцикл - вобщем всё под настроение =)

моя вышивка по моему же набору !
моя вышивка по моему же набору !

пример радостных покупателей
пример радостных покупателей

большая тётя алмазка
большая тётя алмазка

  Развернуть 1 комментарий

@anndielm, ахах, нельзя просто взять и заняться хобби =)

  Развернуть 1 комментарий

@anndielm, аааа, ну точно же! Забыл про твои наборы) красавчик!

  Развернуть 1 комментарий
Елена Медведь , Самозанятая (проектирую) + веб-мастер 25 сентября 2022

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб